Пломбировка МТ-700

После сборки и установки мобильного терминала его корпус рекомендуется опломбировать.

Если терминал устанавливается без крышки, наклейте на пломбу наклейку 10х20 мм на соединение разъемов, как показано на рисунке (Рисунок 1).

 
Пломбировать разъем нужно таким образом, чтобы его разъединение было невозможно без нарушения пломбы.

 

Рисунок 1

Если на терминал устанавливают крышку разъемов, следует дополнительно опломбировать крышку разъемов. Это можно делать различными способами, например:

 

1. Используя комбинацию пломбирующих наклеек.

  • Наклейте на стык соединения корпуса с крышкой разъемов пломбы наклейки 26х60 мм. Пломбу клеить на верхнюю сторону корпуса (Рисунок 13). Обратите внимание, что пломба не должна закрывать шильду индикации.
 

 

 

Рисунок 2 - Пломбировка терминала МТ-700 с крышкой разъемов

2. Используя проволочную пломбу.

  • Протяните проволоку-спираль через специальные отверстия на крышке разъемов только с одной стороны, затем проденьте свободные концы в индикаторную пломбу и затяните (Рисунок 3.1).
  • Проденьте проволоку-спираль через специальные отверстия на крышке разъемов с двух сторон, затем проденьте свободные концы в индикаторную пломбу и затяните (Рисунок 3.2).
  • Проденьте проволоку-спираль через специальные отверстия на крышке разъемов с двух сторон, затем еще раз обхватите всю крышку разъемов, после чего проденьте свободные концы в индикаторную пломбу и затяните (Рисунок 3.2).
1 2

3

 

Рисунок 3 - Установка проволочной пломбы на терминал МТ-700 с крышкой разъемов

 
Крышку разъемов можно опломбировать любым из четырех способов, но только таким образом, чтобы снятие крышки было невозможно без нарушения пломбы.