Новости

Обновление СКАУТ 365 до версии 2.0.11.17

Ключевые изменения

• Добавлен Конструктор отчетов
• Внесены доработки по отчету площадь обработанного участка
• Реализован новый вариант выбора даты в текущих данных в СКАУТ-Студио


Конструктор отчетов

Конструктор отчетов - представляет собой новый профессиональный инструмент доступный для облачного сервера СКАУТ 365. Конструктор отчетов позволяет создавать новые отчеты и редактировать уже подготовленные для более точного решения задач компаний-клиентов. Инструмент предназначен для технических сотрудников партнерской сети СКАУТ и компаний-клиентов. Инструмент доступен из интерфейса программы СКАУТ-Менеджер для всех пользователей облачного сервера СКАУТ 365 - вкладка “Шаблоны отчетов”:

Из интерфейса программы СКАУТ-Менеджер мы вызываем приложение, предназначенное для создания, изменения, публикации отчетов. Интерфейс приложения предоставляет пользователю набор инструментов, компонентов, элементов и средств для разработки отчетов, их визуального оформления и предварительного просмотра. Интерфейс приложения отчетов, основан на вкладках (аналог интерфейса Microsoft Office).

Расширенная информация в статье Конструктор отчетов.

Отчет площадь обработанного участка

Теперь, при построении отчета по нескольким объектам, можно выбрать конкретный датчик с/х у каждого объекта в отдельности, срабатывания по которому будут учитываться в отчете. Это позволит более независимо называть датчики с/х и использовать не только фильтрацию по виду работ или по названию датчика.

А при построении отчета по одному объекту, изначально галочки со всех датчиков с/х сняты, что позволяет выбирать только нужные датчики с/х, которые необходимо учитывать в отчете.
В самом же отчете появился дополнительный столбец «название датчика с/х», что делает отчет более наглядным.

Альтернативный вариант выбора дат в текущих данных

Всё новое – это хорошо забытое старое. Вернули классический вариант выбора периодов для треков и отчетов в текущих данных. Выбор между новым и старым режимом осуществляется по отдельной кнопке. Выбранная схема сохранится при выходе из СКАУТ-Студио.

 

 

Прочие изменения

- Терминалы Navtelecom можно заводить напрямую на СКАУТ-365 не только по IMEI, но и по сокращенному ID. Это будет полезно, если данные по терминалу нужно будет ретранслировать далее на другой сервер с сокращенным ID.
- Выпущена новая версия СКАУТ-Конфигуратора 2.0.0.88. Список изменений находится в файле History, в каталоге с установленным Конфигуратором.
- Обновлены адресные базы на СКАУТ-365.