Новости

Обновление СКАУТ 365 до версии 2.0.11.19

Ключевые изменения

• Добавлена автоматическая привязка терминалов к портам
• Реализована работа с геозонами в СПИК
• Сделаны доработки по отчету топливозаправщики


Автоматическая привязка терминалов к портам

Теперь при настройке терминалов на СКАУТ-365 не требуется привязка заведенного терминала к порту. Достаточно задать в терминале нужный адрес и порт, согласно таблицам в этой статье, привязать лицензию к терминалу, по этой инструкции, и терминал выйдет на связь на сервере СКАУТ-365 без обращения в техническую поддержку.

Также добавлена новая опция «Не принимать данные» в настройках терминала в СКАУТ-Менеджере, она доступна только из расширенного режима. Эта настройка будет полезна для приостановки обслуживания и для иных сценариев, когда данные от терминала временно принимать на сервере не нужно.

Поддержка геозон в СПИК

Реализована работа с геозонами через API СПИК. Это позволяет запрашивать факты и время посещения нужных геозон напрямую в сторонние системы, например, в 1С, Автоплан и тому подобные. Обновленная документация для программистов по новому функционалу находится во вложении к этой статье.

Доработки отчета по топливозаправщикам

В настройках логического датчика «Топливозаправщики.СОТ» появился «Таймут для разделения отгрузок с одинаковой меткой». Эта опция позволяет разделять неучтенные отгрузки топлива, когда определение выдач топлива настроено по идентификации (по метке приложенной карты).

Также уменьшен минимальный «таймаут для разделения отгрузок топлива» до двух секунд, вместо 30. Это позволит более точно настраивать разделение отгрузок топлива, когда идентификация не используется.