Интеграция системы СКАУТ с системой Адвантум


Компания Адвантум в середине прошлого года провела работы по настройке взаимодействия своей универсальной телематической платформы и модулями мониторинга производства компании СКАУТ.

Данные по объектам, модулями мониторинга  производства компании СКАУТ, можно передать в платформу компании Адвантум двумя спосабами:

Для реализации межсерверного обмена необходимо настроить ретрансляцию с сервера СКАУТ-Сервер 3.5 или сервера СКАУТ-Платформа на сервер Адвантум, по открытому протоколу ScoutOpen. Рекомендации по настройке ретрансляций приведены в статьях: «[[Вкладка Ретранслятор. Настройка ретрансляции в программе СКАУТ-Сервер 3.5|Вкладка Ретранслятор. Настройка ретрансляции в программе СКАУТ-Сервер 3.5]]» и «[[Ретрансляция данных с терминального сервера. СКАУТ-Менеджер|Ретрансляция данных с терминального сервера. СКАУТ-Менеджер]]».

Второй способ, настроить мобильный терминал на прямую передачу данных по протоколу Scout Open. Настройка терминала для передачи данных описана в статье «[[Работа МТ-600 в протоколе ScoutOpen|Работа МТ-600 в протоколе ScoutOpen]]».

Дальнейшая настройка осуществляется на принимающей данные стороне:

Адвантум1.PNG
Рисунок 1 – Заведение оборудования в систему

адвантум2.PNG
Рисунок 2 – Ввод ТС, привязанного к оборудованию, в систему

адвантум3.PNG
Рисунок 3 -  Поток событий полученных от терминалов МТ-600

Взаимодействие оборудования СКАУТ и системы Адвантум успешно протестировано. Блоки мониторинга компании СКАУТ нескольких модификаций, в том числе MT-600 PRO OPEN, успешно передают информацию. Мультипротокольный телематический сервер Адвантум стабильно получает, обрабатывает, хранит данные, полученные от блоков либо сервера компании СКАУТ, и формирует по ним отчеты.



Номер материала: 1121
Отправлено: Thu, Sep 20, 2018
Последнее обновление: Sun, Oct 7, 2018
Отправлено: Анисимов Максим Михайлович [m.anisimov@scout-gps.ru]

Online URL: https://kb.scout-gps.ru/article/Интеграция-системы-СКАУТ-с-системой-Адвантум-1121.html