Экономичное вождение


«Экономичное вождение» - это продукт, который позволит клиенту выявить слабые места в вождении и использовании транспортных средств водителями, выработать у них привычку соблюдать принципы экономичного вождения и, тем самым, снизить расходы на содержание и обслуживание своего автопарка. 

Кому интересно:

Почему интересно:

Сейчас уже ни для кого не секрет, что расход топлива и срок службы автомобиля напрямую зависят от поведения водителя за рулем. Внедрение данного решения позволит:

Как работает:

Модули ГЛОНАСС/GPS-мониторинга МТ-700, устанавливаемые на автомобили, оснащены датчиком стиля вождения. Датчик использует показания 3х-осевого акселерометра и гироскопа, которые способны точно определять резкие ускорения, торможения и повороты, а также фиксировать качество преодоления неровностей дороги. Также оборудование подключается к CAN-шине автомобиля, что позволяет считывать информацию о температуре и оборотах двигателя.

Все зафиксированные нарушения передаются на сервер и обрабатываются в программе «СКАУТ-Платформа». Далее пользователи Системы СКАУТ могут отслеживать несоблюдение правил с помощью детализированных отчетов, на картах и графиках. Это помогает своевременно определять сотрудников, чьи действия не соответствуют политике компании в рамках экономичного вождения.

С помощью отчетов можно составлять рейтинг стиля вождения за конкретный период времени: за неделю, за месяц или за квартал. Наряду с итоговой оценкой действиям каждого водителя, в отчете предоставляется статистика по количеству допущенных нарушений каждого типа с указанием локации: город, загород, автомагистрали. Изначально все водители имеют 100 баллов. С каждым нарушением количество баллов снижается в соответствии с установленными штрафными вычетами. На основании этих результатов к водителям может быть применена система мотивации.

В чём наше преимущество?

Примеры отчетов:


ecodriving(групп).png

Рисунок 1 - Пример отчета "Экономичное вождение"

ecodriving(индивид).png

Рисунок 2 - Пример отчета "Экономичное вождение (индивидуальный)"

Что поставляется в составе решения «Экономичное вождение»:

Программные компоненты:

Аппаратные компоненты:

Инструкции:

Актуальные версии компонентов продукта:

Программное обеспечение:

Оборудование:



Номер материала: 1640
Отправлено: Thu, Sep 20, 2018
Последнее обновление: Mon, Aug 24, 2020
Отправлено: Анисимов Максим Михайлович [m.anisimov@scout-gps.ru]

Online URL: https://kb.scout-gps.ru/article/Экономичное-вождение-1640.html