Конструктор отчетов


Конструктор отчетов

 

Представляет собой новый профессиональный инструмент доступный для облачного сервера СКАУТ 365. 

 

Конструктор отчетов позволяет создавать новые отчеты и редактировать уже 

подготовленные для более точного решения задач компаний-клиентов.

 

Инструмент предназначен для технических сотрудников партнерской сети СКАУТ и компаний-клиентов.

 

Инструмент доступен в интерфейсе программы СКАУТ-Менеджер для всех пользователей облачного сервера СКАУТ 365 - вкладка "Шаблоны отчетов".

 

Описание

 

При переходе на вкладку “Шаблоны отчетов” пользователю открывается интерфейс со списком доступных для редактирования пользовательских шаблонов отчетов и создания новых.

 

Интерфейс представляет панель инструментов и список отчетов:

 

Панель инструментов дает возможность создавать новый шаблон, удалять или редактировать имеющийся шаблон и обновить список ранее созданных и доступных для редактирования шаблонов отчетов. 

Кликая на кнопку создать или редактировать мы переходим к окну параметров 

После настройки необходимых параметров и подтверждения нажатием “ОК” переходим в окно приложения Designer.

Designer это приложение, предназначенное для создания, изменения и публикации отчетов. Интерфейс приложения предоставляет пользователю набор инструментов, компонентов, элементов и средств для разработки отчетов, их визуального оформления и предварительного просмотра. Интерфейс приложения, основан на вкладках (аналог интерфейса Microsoft Office). На вкладках сгруппированы команды и инструменты:

Для разработки пользовательских отчетов используется описание данных, которое включает соединения с базами данных, источники данных и связи между ними. Все описания данных, а также переменные, ресурсы и бизнес-объекты, преобразование данных, располагаются в Словаре данных (Dictionary) отчета. Словарь данных отчета располагается на отдельной панели в приложении Designer:

Внимание! Подробное описание элементов интерфейса приложения Designer Stimulsoft Reports, его логики и принципов работы доступны в электронные версии Руководства пользователя.

Для создания пользовательских отчетов в приложении Designer Stimulsoft Reports компанией СКАУТ | Разработчик системы была подготовлена специальная структурированная модель данных на основе стандартного отчета Движения и стоянки:

Представленная модель постоянно расширяется и обновляется новыми полями и данными из стандартных отчетов СКАУТ. Актуальная версия модели данных всегда доступна в интерфейсе приложения Designer.

Готовые отчеты становятся доступны для пользователя/диспетчера в интерфейсе программы СКАУТ-Студио в окне мастера построения отчетов - Вкладка "Пользовательские", для пользователей, которым ранее были выданы права доступа к этому отчету:

 



Номер материала: 3597
Отправлено: Thu, Oct 7, 2021
Последнее обновление: Thu, Oct 7, 2021
Отправлено: Малышев Роман Викторович [r.malyshev@scout-gps.ru]

Online URL: https://kb.scout-gps.ru/article/Конструктор-отчетов-3597.html