Сценарий создания профилей в СКАУТ-Студио доступных нескольким диспетчерам

Для того чтобы настроенные профили безопасного вождения (профили ограничения скоростей, профили безопасного вождения и профили отчётов безопасного вождения) были доступны нескольким диспетчерам различных подразделений компании, они должны быть созданы по определенному сценарию с использованием специально созданных должностей в СКАУТ-Менеджере.

  1. В СКАУТ-Менеджере в браузере объектов на уровне Компании c помощью кнопки   создается справочник ( рисунок 1 ) с любым удобным названием (Например, Профили БВ, Профили, Создание профилей и т.п. ).

Рисунок 1.

  1. Далее опять на уровне Компании с помощью кнопки создается должность с ролью Владелец для этого справочника ( рисунок 2 ).

Рисунок 2.

  1. На уровне Компании так же создается должность с ролью читатель Компании ( рисунок 3 ).

Рисунок 3.

  1. Если неизвестно на каком уровне иерархии загружен файл геозон, то его следует загрузить на уровне созданного справочника. Если файл геозон загружен на уровне Все или Компании, то необходимо выдать доступ к ним на уровне справочника.

Создающиеся для профилей БВ новые геозоны рекомендуется создавать на уровне созданного справочника.

  1. Далее необходимо перейти во вкладку Диспетчеры ( рисунок 4 ) нажать кнопку и создать создается учетная запись с должностью Владельца справочника ( рисунок 5 ).

Рисунок 4.

Рисунок 5.

Обратите внимание!

Для того, чтобы у пользователя был доступен функционала Безопасного Вождения (или специализированных отчетов) необходимо, что бы у него в доступе было хотя бы одно ТС с соответствующими функциональными лицензиями.

  1. Пользователь под этой учетной записью в СКАУТ-Студио создает профили безопасного вождения (профили ограничения скоростей, профили безопасного вождения и профили отчётов безопасного вождения), а так же новые геозоны в случае необходимости.
  2. В СКАУТ-Менеджере на уровне Подразделения необходимо перейти на вкладку диспетчеры и создать  учетные записи с должностью Читатель Компании ( рисунок 6 ).

Так же рекомендуется создать должность с ролью читатель для подразделения. И так же присвоить её данной учетной записи.

Для удобства настройки дополнительно могут быть созданы различные справочники и должности. 

Рисунок 6.

Обратите внимание!

Для того, чтобы у пользователя был доступен функционала Безопасного Вождения (или специализированных отчетов) необходимо, что бы у него в доступе было хотя бы одно ТС с соответствующими функциональными лицензиями.