Быстрый старт оборудования СКАУТ при работе с системой мониторинга транспорта Telemate

Cистемой мониторинга транспорта Telemate поддержан открытый протокол компании СКАУТ - [[протокол ScoutOpen|ScoutOpen]].
Напрямую с системой Telemate могут работать следующие устройства: МТ-600 Pro Open, MT-600 Pro 285, МТ-700 Std ATOL Open, МТ-700 Pro и МТ-700 Pro 285. А также при передаче данных от серверных систем, поддерживающих передачу по ScoutOpen.

Обратите внимание, что для работы оборудования по этому протоколу следует произвести его соответствующую конфигурацию. Подробнее про настройку читайте в руководствах пользователя к МТ-600 и МТ-700.

Интеграция прочего оборудования производства ГК «СКАУТ» возможна ретрансляцией данных с сервера СКАУТ.

В ПО «СКАУТ-Сервер 3.5» для этого в настройках ретрансляции, следует выбирать протокол СКАУТ (расширенный) с флажком Ретрансляция на внешний сервер по протоколу ScoutOpen;

В ПО «СКАУТ-Платформа» следует выбрать протокол ScoutOpen, в конфигурации протокола установить флажок Ретрансляция на внешний сервер по протоколу ScoutOpen.

После того как оборудование или ретрансляция настроены на передачу данных на сервер Telemate (IP-адрес и порт принимающей стороны следует уточнять в технической поддержке компании Telemate), необходимо обратиться к сотрудникам компании Telemate для добавления оборудования в вашу учетную запись. Когда терминал выйдет на связь, система автоматически определяет модель и производителя.

ScoutMT600_Admin.png
Рисунок 1
– Интерфейс технической поддержки

После добавления оборудования оно появляется в пользовательской части web-приложения Telemate.pro и становится возможным работа с функционалом telemate.pro.

ScoutMT600_track.png
Рисунок
2 – Пользовательский интерфейс с выведенны треком

За более подробной информацией о систме Telemate обращайтесь к производителю.