Заведение должности. СКАУТ-Менеджер

СКАУТ- Менеджер позволяет разделять полномочия пользователей путем назначения им должностей. Должности могут создаваться, редактироваться, удаляться. Каждой должности могут предоставляться в доступ элементы компании, к которым относятся компании, подразделения и справочники. При назначении элемента компании в доступ должности можно указать роль должности в этом элементе компании.

Для каждой должности можно назначить роль:

  • Владелец,
  • Редактор,
  • Участник,
  • Читатель.

СКАУТ-Менеджер позволяет разделять полномочия пользователей путем назначения им должностей. Так, если должности на какой-либо элемент назначены права читателя, то это значит, что диспетчер, назначенный на эту должность, может только просматривать объекты. Подробнее разрешенные для роли операции описаны в таблице 1.

Таблица 1 – Права ролей

Роль

Добавление объектов

Редактирование объектов

Удаление объектов

Назначение прав другой должности

Создание геозон

Редактирование геозон

читатель

участник

+

+

+

редактор

+

+

+

+

+

владелец

+

+

+

+

+

+

 

Для заведения новой должности необходимо в дереве выбрать необходимую компанию и нажать кнопку Добавить должность. В появившемся окне указать название должности и поставить галочку напротив выбранной компании в дереве справа. Выбрать для диспетчера права (читатель, участник, редактор, владелец) (рис. 11). В дереве объектов системы появится новая должность.

Рисунок 11 – Добавление должности