Виджет Отчетов в Студио Online

Все имеющиеся в программе отчёты доступны через виджет Отчётов, переход к которому возможен из главного меню программы.

Модуль построения отчётов содержит два управляющих элемента:

1. Построить отчёт (), при активации которого происходит запуск «мастера построения отчётов».

2. Запланировать отчет (), при активации которого происходит переход к мастеру планирования отчетов.

В Студио Online есть возможность настройки списка отображаемых отчётов, при помощи управляющего элемента редактирования (), расположенного в правом верхнем углу окна выбора типа отчёта.

Сам процесс редактирования представляет собой последовательную активацию либо деактивацию элементов списка отчётов при помощи управляющего элемента и итоговое сохранение установленного перечня при помощи управляющего элемента «Сохранить список отчётов и выйти из режима редактирования»:

После успешного сохранения, в «Мастере построения отчётов» данного пользователя будут доступны только выбранные отчёты.

Существует дополнительная возможность сохранения конкретного отчёта в виде шаблона, в котором сохраняются параметры, указанные пользователем (не включая настройки временного интервала и списка объектов), для последующего выбора и использования в планировщике отчётов. Для этого необходимо в окне выбора шаблона указать требуемые столбцы отчёта и активировать управляющий элемент «Сохранить как шаблон».

Следует отметить, что одновременно можно ставить на выполнение несколько отчётов. По мере готовности они будут появляться в модуле построения отчётов.

Если при построении отчёта возникли какие-то сложности, их причину можно определить из информационного блока, доступного по активации управляющего элемента «Показать подробности/Скрыть подробности»

Каждый построенный отчёт содержит названия объектов, входящих в него.